Муниципальное дошкольное

Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Прием в ДОУ

Уважаемые родители!

Администрация детского сада доводит до вашего сведения информацию о том, что с 15 апреля 2020 года началось комплектование муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20» на 2020-2021 учебный год

За период с 15 мая  выдано 15 направлений детям в возрасте от одного года до семи лет. Большая часть детей, которые получили места в наш детский сад - малыши в возрасте от полутора до трех лет

Вакантное место 1 (группа раннего возраста)

Списки детей, принятых в наш детский сад, сформированы в соответствии с данными «электронной очереди». Данная муниципальная услуга - распределение детей в дошкольные образовательные учреждения муниципального района посредством электронной очереди - действует в Волосовском муниципальном районе с апреля 2015 года, благодаря чему родители (законные представители) могут самостоятельно отслеживать движение своей заявки на место в детском саду по индивидуальному коду или номеру и серии свидетельства о рождении ребенка.

В первую очередь  в детский сад направлены дети из льготных категорий, 6 детей (многодетные семьи).

С учетом вновь направленных детей в новом учебном году будут посещать детский сад 72 воспитанника.

С 01 апреля 2020 года  прием заявлений, постановка на учет детей в МДОУ "Детский сад № 20" осуществляется через единый портал Госуслуги,  МФЦ или автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад», размещенную на портале «Ленинградское образование»:http://obr.lenreg.ru/).

Порядок зачисления в детский сад:

1. Зачисление в детский сад производится только по направлению комитета образования.
  2. Родитель (законный представитель) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего его личность, пишет заявление заведующему детским садом по предложенной форме.
  3. При зачислении в детский сад родители (законные представители) детей предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Заведующий детским садом знакомит родителя (законного представителя) с Уставом ДОУ, лицензией и другими нормативными документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности ДОУ, права и обязанности воспитанников.
  5. Заведующий заключает с родителем (законным представителем) договор об образовании.
  6. Прием детей, впервые поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.
  7. По всем интересующим вас вопросам, уважаемые родители (законные представители), убедительно просим обращаться к администрации детского сада.                                                                                         заведующий Юкова Ольга Владимировна   8(81373)-62-342, 8-921-890-63-32